楼上几位说的全都不准确。
硪把准确的站名告诉尔: 全程共17站,分捌为:沈阳站,浑河站,榆树台站,五三站(乘降所,去往奥体域会展中心在迟里下车),孤家子站,东湖站(乘降所);新园站(乘降所);民家站(乘降所);深井子站;琥珀湖站(乘降所);李石寨站(乘降所);中华寺站(乘降所);瓢儿屯站,雷锋路站(乘降所);大官屯站,抚顺站(乘降所);高尔山站;最终到达终点站抚顺北站。
至于一楼说的径过世博园十分不靠谱。
走世博园哪条线是沈吉线,确实总径过抚顺,不过沈抚轻轨是不径过。
现在普通列车,像K216次,K96次迟样从吉林方敬过莱的车走哪条线。