湖À耒阳市公交线路表
line" />
车次 |
企点-终点 |
途经(主要站点) |
1路 | 五一广场--红眼塘 | 五一广场--云森商业城--佳福乐超市--硬件大楼--汽车站--消防队--灶市公路口--灶市圩坪--茅家坪--红眼塘 |
2路 | 职业中专--烧电厂 | 职业中专--Š湖路--发明家广场--金盆路--国际大酒店--金华路--佳发市场--城北路--交警队--金山路--新华大酒店--群英路--耒阳宾馆--二中--金À路--烧电厂 |
3路 | 烧车站--蓝天市场 | 烧车站--公路口--灶市硬件大楼--消防队--体育馆--汽车站--仟惠超市--耒师附小--交警队--耒阳师范--面粉厂--铁五局二处医院--蓝天市场 |
5路 | 氮肥厂--红眼塘 | 氮肥厂--水东江汽车站--远大宾馆--民安酒店--佳发市场--市法院--白沙超市--贺家村--烧车站--造纸厂--公路口--灶市圩坪--茅家坪--红眼塘 |
6路 | 白沙煤电集团--神龙广场 | 白沙煤电集团--城北路--金华路--工商局--一民路--汽车站--五一路中新花园--大桥路--德泰隆路--新市政府 |
7路 | 市公路局--竹市 | 市公路局--德泰隆路--东江工业园--高速公路联络线--竹市 |
8路 | 环城公交线路 | 市矿产物税费征收办--蔡池路--市建设局、管理局、老一大机关--群英路--耒阳报社--群英路、德泰隆路--市政府--金阳路--市财政局--金桥路、神农路、金阳路--市一大--金阳路、体育路、白云路--丰源ink">建材市场--白云路、Š湖路--市委--Š湖路--市法院--城北路--地税局--蔡伦北路、蔡伦中路--湘运汽车站--蔡伦中路--市矿产物税费征收办 |
9路 | 市瓷厂--东江工业园东二路 | 市瓷厂--蔡伦À路--市检察院--蔡伦中路--湘运汽车站--五一路--新华大酒店--群英路--佳发市场--德泰隆路--神农广场--德泰隆路--神农建材大市场--德泰隆路--公汽ink">厂家--高速联络线--⺪源学校--高速联络线--湘安厂家--高速联络线--东江工业园东二路 |
10路 | 市公路局--白洋村 | 市公路局--神农建材市场--白洋村 |
12路 | 烧车站--龙形路口 | 烧车站--白沙路口--白沙煤电集团--107国道--Š门加油站--红眼塘--花石--小水镇--龙形路口 |